0 0 0
Москва
Ваш город
Москва?
9:00 - 18:00 / Пн-Пт

Преимущества установки мотор редукторов

Поделиться:       Дата публикации: 15.06.2018
Преимущества установки мотор редукторов

Разновидности мотор – редукторов

По количеству ступеней существуют следующие изделия:

  • Одноступенчатые;
  • Двухступенчатые;
  • Многоступенчатые.

Для каждого типа передачи существует своя максимальная передаточная цифра. Зачастую бывает так, что необходимая для функционирования крана передаточная цифра намного выше, чем максимальный показатель. Тогда необходимо использовать две или больше ступеней в мотор – редукторе, чтобы желаемый результат был достигнут.

Из-за особенностей конструкции, во многих случаях присутствие нескольких ступеней крайне важно. Например, разработчики в цилиндрические мотор - редукторы всегда задействуют многоступенчатую систему. Смысл заключается в том, что значение передаточной цифры зубчатой пары в большей степени зависит от размеров крайнего колеса. При желании достичь необходимой передаточной величины только одноступенчатой системой, габариты представленного колеса будут очень большими. А такой показатель, в свою очередь, не только повышает размеры мотор – редукторов, а и увеличивает стоимость такой конструкции, ведь на его производство понадобится большее количество материалов.

Плюсы использования мотор – редуктора

Общепринятое строение большинства изделий предназначено для эксплуатирования двигателя и редуктора. Но с техническим прогрессом подобный метод передачи вращающего момента становится не таким популярным. Именно поэтому из-за основных преимуществ мотор – редукторов на большинство механизмов устанавливают только их.

Чтобы соединить двигатель и редуктор дают предпочтения разным приспособлениям, которые, в конечном счете, воздействуют на КПД. При этом все вспомогательные составляющие, которые соединяют механизм, неоднократно становятсянеисправными, и поэтому нужно осуществлять ремонт системы, который стоит больших затрат. Чтобы обойти такие конфузы, необходимо купить мотор – редуктор и установить его на место испортившейся установки.

Преимущества мотор - редуктора

Чтобы не столкнуться с проблемой, которая была представлена ранее в статье, нужно устанавливать мотор – редуктора с разным количеством ступеней, которые имеют следующие параметры:

  1. Компактный размер. Он заключается в эффективном соединении всех компонентов в маленьком корпусе;
  2. Небольшой вес строения;
  3. Удобная установка. Для включения мотора в систему, следует зафиксировать его в конкретной области болтами и подсоединить выходящий вал.

Чтобы мотор – редуктор вступил в действие, на приводную ось надевается и фиксируется на базовом основании, а затем подводиться электричество. Монтирование подобных механизмов может быть выполнено в различных направлениях. Это значит, что они закрепляются как горизонтально, так и вертикально.

Мотор – редукторы могут действовать при переменчивых нагрузках и в трудных условиях работы. Определенные устройства не издают шумного звука, поэтому они применяются в разных областях. Также такие установки не нуждаются в специализированном техническом ремонте. А это не только упрощает жизнь трудовому коллективу, но и дает возможность экономить.

Высокая плавность большинства моторов провоцирует увеличение срока использования всей системы, ведь она продлевает срок работы определенных элементов системы, которые подвержены износу. Если их установить на производственные конструкции, можно значительно повысить результативность рабочего процесса.

Все эти признаки указывают на то, что привилегии использования таких приборов очевидны. А это значит, что если появиться возможность, владельцам сложных конструкций нужно приобрести мотор – редуктор и установить его вместо устаревшей техники.

Что необходимо знать при выборе мотор – редуктора?

  1. Электропараметры. Существует два типа тока – переменный и постоянный. Для них следует уточнить количество фаз, напряжение, которое потребляется и сила тока.
  2. Технические характеристики изделия должны быть выше, чем нужно.
  3. Не игнорируйте показатель, на какой высоте должна использоваться конструкция.
  4. Температура воздуха.
  5. Оптимальная нагрузка наротор, на передаточный и исполняющий аппарат, а также прочие характеристики, которые влияют на производительность.
Есть вопросы? Мы поможем!
Напишите, что Вас интересует, и мы ответим в ближайшее время.
* Отправляя сообщение, я соглашаюсь с условиями
Политики конфиденциальности.
Хит продаж
Наши клиенты
Перезвоните мне
Имя*
Телефон*
Также вы можете сэкономить время, позвонив нам прямо сейчас:
* Отправляя заявку, я соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Задать вопрос

Скачать документ

Открыть документ

Предмет консультации
Преимущества установки мотор редукторов
Имя*
Электронная почта*
Сообщение*
* Отправляя заказ, я соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности